Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:14, 06 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге ответственного за голосование по Конституции повышают до вице-губернатора

Xoroshiy.ru

Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду, 8 июля, утвердит в должности нового вице-губернатора. Как сообщает пресс-служба городского парламента, правительство Петербурга предложило на эту должность действующего председателя комитета по территориальному развитию Александра Бельского. 

На новой должности ему предстоит отвечать за решение вопросов молодежной политики города. Ранее эту сферу координировала вице-губернатор по внутренней политике Ирина Потехина. Отдельного вице-губернатора по молодежной политике в городе не было. 

Отметим, что Александр Бельский, по информации Xoroshiy.ru, координировал работу исполнительной власти и политтехнологов во время организации голосования по поправкам в Конституцию. Наблюдатели от Общественной палаты не заметили серьезных нарушений при проведении голосования. В организации «Наблюдатели Петербурга» сообщали о недопуске независимых членов комиссий к документации, расхождениях в бумажных протоколах и данных, введенных в электронную систему, завышенных цифрах явки при домашнем и дворовом голосовании. 

Бельский — выходец из Курортного района Петербурга, там он был главой муниципального образования Сестрорецк. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в начале своей политической карьеры также возглавлял администрацию Курортного района города. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)