Иван Филипов
Опубликовано: 09:00, 06 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Челябинска просит не устраивать дискотеки в летних кафе, открывшихся после карантина

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

В Челябинске после трехмесячного простоя открылись 60 летних кафе. Об этом сегодня на аппаратном совещании в администрации сообщил вице-мэр по экономике Олег Извеков, который отметил, что власти будут добиваться соблюдения социальной дистанции в заведениях общепита.

«60 заведений открылось в городе после того, как это разрешили сделать, — сказал Извеков. — Мы обеспечиваем соблюдение требований Роспотребнадзора, в первую очередь — по социальной дистанции. Надо иметь в виду, что будем пресекать массовые мероприятия и скопления людей, так как это не соответствует режиму. Сейчас сталкиваемся с тем, что чуть ли не дискотеки устраивают в летниках».

Как челябинский бизнес отреагировал на разрешение открыть летние кафе и фитнес-центры

По данным главы города Натальи Котовой, большинство открывшихся летних кафе расположены на Кировке, в ближайшее время к ним могут присоединиться заведения на бульваре по проспекту Ленина.

Как сообщал Xoroshiy.ru ранее, в Челябинске на прошлой неделе разрешили открыться летним кафе и верандам, на условиях разреженной рассадки и регулярной обработки мебели. В то же время режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19 действует до 12 июля. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: