Игорь Ласточкин
Опубликовано: 07:28, 06 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Салехарде ищут виновников пожара на городской котельной

пресс-служба администрации Салехарда

В Салехарде устанавливают причины и ущерб от пожара, который произошел днем в воскресенье, 5 июля, на городской котельной и повредил здание. По данным городской администрации, на котельной АО «Салехардэнерго» в это время шли профилактические работы. 

По данным ГУ МЧС по ЯНАО, сигнал о возгорании поступил в 12:46. Огнем повреждено здание котельной на площади 10 квадратных метров, произошло частичное разрушение конструкций. В тушении пожара  были задействованы 17 человек личного состава и пять единиц спецтехники МЧС. Уже в 13:00 возгорание было ликвидировано. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Салехарда, пострадавших нет. Вчера во второй половине дня в Салехарде прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.  

«В данный момент следователи устанавливают причину случившегося. Начались ремонтные работы по восстановлению функционирования котельной. Деформировано окно и ограждающие конструкции, повреждения основного оборудования нет: котлы и насосы исправны, — говорится в сообщении мэрии Салехарда. — Подача коммунальных ресурсов потребителям обеспечивается в полном объеме, поскольку данная котельная является автономной и обслуживает только административные здания. К началу отопительного сезона котельная будет восстановлена, специалисты проверят исправность всей системы».

По данным властей, план по восстановлению элементов и оборудования котельной будет представлен на комиссии по ЧС на следующей неделе. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)