Игорь Ласточкин
Опубликовано: 23:14, 04 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

ГИБДД зафиксировала рост числа автомобилей из Армении в Челябинской области

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Харцызов сообщил о росте числа машин с номерами Республики Армения в регионе. По его словам, это вызывает вопросы у жителей, поэтом наряды ДПС начали активно реагировать на такие автомобили.

«Мы начали работать по машинам из Республики Армения, на дорогах возросло количество таких авто, которые зарегистрированы на территории государств ЕАЭС, — сообщил Харцызов. — Так люди пытаются обойти систему видеофиксации, потому что машины с такими номерами камерам „не видны“ — у нас нет доступа к базам других стран. Отмечу, что по закону автомобиль, купленный в стране ЕАЭС и доставленный в Россию, должен быть поставлен на учет в течение 10 дней. Если этого не произошло, то водитель будет оштрафован, в случае повторного привлечения — лишен прав».

По словам Харцызова, регистрацию осуществляет таможенная служба. Есть и другой вариант нарушения: если авто принадлежит гражданину ЕАЭС и он приехал на нем в Россию, то в течение года может не ставить машину на учет. А вот если он передал авто гражданину России, то это уже нарушение, которое влечет за собой изъятие машины.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)