Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:14, 04 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Пассажирку рейса Челябинск — Санкт-Петербург задержали за заявление о бомбе на борту

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

В Челябинске 20-летняя пассажирка рейса до Санкт-Петербурга, уже сидя в самолете, сообщила, что имеет при себе взрывное устройство. Бомбу не нашли, девушку задержали, рассказал источник Xoroshiy.ru.

Известно, что происшествие случилось 2 июля на рейсе до Петербурга в шесть утра. Уже после посадки одна из пассажирок, 20-летняя девушка, работающая курьером в «Яндекс.еде» сообщила, что имеет при себе взрывное устройство. Пассажиров и членов экипажа немедленно эвакуировали, самолет осмотрели оперативные службы. «Шутницу» задержали. Никаких опасных предметов не нашли.

В отношении девушки в транспортной полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение о теракте, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры»). Сейчас подозреваемую отпустили под подписку о невыезде.

В пресс-службе аэропорта от комментариев отказались, попросив звонить в полицию. В пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте подтвердили, что один из пассажиров заявил об опасном предмете у него. В ходе осмотра информация не подтвердилась. Сейчас продолжаются проверочные мероприятия, обстоятельства устанавливаются.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: