Ольга Иванова
Опубликовано: 18:56, 04 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Казани суд вынес приговор росгвардейцу, который выбросил свою девушку с балкона

Xoroshiy.ru

Советский районный суд Казани приговорил к 9,5 года лишения свободы сотрудника Росгвардии Марата Сахапова, который выбросил свою девушку с балкона шестого этажа, в результате чего она скончалась. Как сообщает «Зона права», суд признал Сахапова виновным в убийстве, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и угрозе убийством. 

Как установил суд, трагедия произошла ночью 1 сентября 2018 года в Казани. 28-летний Марат Сахапов сначала избил свою девушку — 21-летнюю Эльнару Караханову, а потом выкинул ее с балкона шестого этажа дома. На стадии следствия Сахапов не отрицал, что избивал Караханову в ту ночь. Кроме того, следователи выяснили, что в январе 2018 года сотрудник Росгвардии угрожал своей девушке убийством и избил ее. У Карахановой были зафиксированы ушибы и гематомы.

«Сахапов избивал Караханову руками и ногами, заставлял раздеваться и бил мокрым полотенцем по телу, она присылала фотографии своего избитого лица и тела, — говорится в показаниях подруг погибшей. — Мы просили ее обратиться в полицию, но она говорила, что Марат угрожает ей. Сказал, что если она от него уйдет, то он приедет к ней домой, убьет ее отца и изнасилует мать». 

В ходе прений прокурор требовал приговорить Сахапова к 16,5 года лишения свободы. В последнем слове подсудимый извинился перед родителями девушки, однако свою вину в убийстве не признал.


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)