Рита Сулоева
Опубликовано: 18:00, 04 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Старший следователь СКР, задержанный за взятку, отпущен. Ему вернули удостоверение

Xoroshiy.ru

Старший следователь СКР Руслан Миниахметов, которого накануне задержали по делу о взятке, отпущен. Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на его адвоката Константина Трапаидзе, Миниахметову вернули удостоверение СК и личные вещи. Процессуального статуса у него нет. 

Ранее заместитель генпрокурора РФ Виктор Гриня отменил постановление ГСУ СКР о возбуждении уголовного дела в отношении Миниахметова. Это решение СКР обжаловал генпрокурору РФ. 

Напомним, в отношении Миниахметова было возбуждено дело по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взяток в особо крупном размере»). По версии СК, следователь получил от обвиняемого по уголовному делу, находившемуся в его производстве, взятки в особо крупном размере за принятие решений, входивших в его должностные полномочия.

«Уголовное дело было возбуждено на достаточных основаниях по материалам, предоставленным ФСБ России, проведены первоначальные неотложные следственные действия, фигурант был допрошен», — отметили в СКР. 

Миниахметова задержали. Ему было предъявлено обвинение, в суд подготовлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)