Ольга Иванова
Опубликовано: 15:42, 04 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Полиция Екатеринбурга завела дело на мужчину, которому подарили огнетушитель за героизм

Геворг Аветисян (справа)пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело по статье 119 УК РФ («Угроза убийством») в отношении 31-летнего Геворга Аветисяна, который известен тем, что в прошлом году спас от пожара в жилом доме на улице Депутатской троих детей, а в качестве награды от МЧС получил огнетушитель. Как сообщили Xoroshiy.ru в пресс-группе городского УМВД, производство начали по заявлению жены Геворга Татьяны, которая обвинила мужа в угрозах. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Как рассказала Татьяна Аветисян сайту 66.ru, они с мужем давно не ладили. В 2016 году развелись, но через какое-то время их брак был восстановлен. В 2018 году в их семье появился пятый по счету ребенок, и ссоры утихли. Спокойная жизнь, по словам женщины, прекратилась после того, как Геворг прославился на всю страну и заработал положительную репутацию. По ее словам, в начале февраля этого года он выгнал женщину с неродным сыном из дома, поселиться ей пришлось в квартире, из которого ее когда-то выселил Ленинский районный суд. Потом мужчина переехал к ней, но 23 февраля избил ее, а затем начал оскорблять ее в присутствии детей. «Он повалил, сел сверху и стал душить, выдавливая пальцами кадык. От шума проснулась и заревела старшая дочка. Это меня спасло», — заявила Татьяна.

В апреле, по словам женщины, произошел еще один конфликт, тогда пострадала одна из дочек. А в июне мужчина якобы начал вывозить из дома технику и разрушать ремонт. «Он неоднократно повторял, что либо убьет меня, либо обольет лицо кислотой, чтобы я больше не смогла видеть детей и на меня никто не посмотрел», — сказала Татьяна.

В Екатеринбурге мужчина, спасший из огня троих детей, получил четыре года условно

Геворг в разговоре со Xoroshiy.ru заявил, что все обвинения женщины являются ложью, а все травмы, о которых говорит Татьяна, являются ушибами от падения. По его словам, его супруга просто разозлилась из-за развода. На вопрос, почему они разводятся, мужчина сказал: «В жизни бывает разное, да и вообще, все уже нормально, мы помирились».

Напомним, в мае 2019 года Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил Аветисяна к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Как постановил суд, Геворг и его знакомый Червони Оглы признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц») за драку, произошедшую на улице Советских Женщин.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)