Игорь Ласточкин
Опубликовано: 05:14, 04 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Мэр Нижнего Тагила позвал всех на праздник во время пандемии COVID-19

страница Владислава Пинаева в Instagram

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев пригласил горожан и гостей города на набережную Тагильского пруда, где сегодня пройдет праздник в честь присвоения городу звания «Город трудовой доблести». «На набережной начнется концерт духового оркестра, пятьдесят волонтеров и активистов молодежных организаций составят слово „ПОБЕДА“ из лент российского триколора. В 23:00 в центральной части города прогремит салют в честь поколения победителей», — написал Пинаев на своей странице в соцсети Instagram.

На сайте мэрии уточняется, что торжества начнутся в 17:00. Помимо зрителей, на празднике ждут ветеранов и волонтеров. Как при этом будет соблюдаться санитарный режим, не говорится.

В пресс-службе мэрии Нижнего Тагила сообщили Xoroshiy.ru, что торжество не является массовым мероприятием. «Фотозона „Город трудовой доблести“ размещена на открытом воздухе — на набережной Тагильского пруда. Тагильчане проинформированы об этом на сайте города. Салют запланирован на 23:00 специально, чтобы избежать массового скопления людей. Кстати, салюты, насколько нам известно, организованы во всех городах, получивших звание. Кроме того, у фотозоны волонтеры будут раздавать средства индивидуальной защиты и напоминать горожанам о соблюдении социальной дистанции», — сказали там.

Напомним, в Свердловской области все еще действует режим повышенной готовности из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Наряду с другими ограничениями, в регионе действует запрет на проведение массовых мероприятий. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)