Анатолий Плющай
Опубликовано: 03:14, 04 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Адвокат Михаила Ефремова заявил, что актер отказался признать вину в трагическом ДТП

Global Look Press

Актер и режиссер Михаил Ефремов заявил, что не признает свою вину в ДТП, случившемся вечером 8 июня на Смоленской площади в центре Москвы. Позицию своего подзащитного озвучил адвокат Ефремова Эльман Пашаев.

«Более подробнее ничего пояснять не буду — это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал. Михаил Олегович, когда ранее сказал: „Я хочу возместить“, — не возместить, а „готов платить“, потому что в ДТП участвовала его машина», — объяснил представитель защиты в разговоре с агентством «Москва 24».

Ефремов записал видеообращение. Он пообещал помочь семье погибшего и «не отмазываться»

В дорожной аварии с участием автомобиля, за рулем которого находился Михаил Ефремов, погиб водитель другого транспортного средства, житель Рязани Сергей Захаров. С его автомобилем Lada внедорожник Ефремова столкнулся, выехав на встречную полосу. Следствие сразу установило, что актер находился в состоянии опьянения. Сообщалось также об обнаружении в крови актера следов наркотических веществ. Было возбуждено уголовное дело. Таганский суд отправил Ефремова под домашний арест на два месяца.

С самого начала актер заявлял, что готов оплатить лечение пострадавшего Захарова, а когда тот умер — возместить моральный вред его близким. Также со ссылкой на адвокатов Ефремова сообщалось, что он признал свою вину, но впоследствии сторона защиты дезавуировала эти сообщения.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)