Технологии
В Екатеринбурге лишили сана монаха-коронофоба Сергия (Романова)

Суд Екатеринбургской епархии признал Сергия (Романова) виновным в нарушении монашеских обетов и лишил его сана схиигумена.
В РПЦ заявили, что «после извержения из сана возвращение священного сана невозможно».
Ранее церковные власти запретили схиигумену проводить службы после его заявлений о том, что Сovid-19 не существует и что людей таким образом чипируют, чтобы поместить в «электронный лагерь сатаны».
Схиигумен продолжил службы и заблокировался со своими сторонниками в Среднеуральском женском монастыре. Монастырь охраняют казаки и т.н. «ветераны Донбасса». Церковные власти заявили, что необходимо вернуть под управление епархии.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
