Ольга Иванова
Опубликовано: 19:28, 03 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в Конституцию. Поправки вступят в силу 4 июля

Президент России Владимир Путин подписал указ «Об официальном опубликовании Конституции Российской Федерации с внесенными в нее поправками». Как сообщается на сайте Кремля, поправки к Конституции вступят в законную силу 4 июля.

Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в Конституцию. Поправки вступят в силу 4 июля

Сегодня Центральная избирательная комиссия утвердила окончательные результаты общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию России. За внесение изменений в Конституцию проголосовали 57,7 млн россиян (77,92% от числа проголосовавших), против высказались 15,7 млн (21,27% от числа проголосовавших). 

Наибольшую поддержку поправки в Конституции получили в Чечне, Туве и Крыму, где за них высказались свыше 90% участников голосования. Единственным протестным регионом оказался Ненецкий автономный округ, где против поправок выступили более половины жителей.

Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ проходило с 25 июня по 1 июля. В основной закон страны было предложено внести более 200 изменений, ключевое из которых — «обнуление» президентских сроков Владимира Путина. При этом в бюллетене не было отдельных пунктов для каждой поправки, проголосовать можно было только за весь пакет изменений.



Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: