Иван Филипов
Опубликовано: 17:14, 03 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Владимир Путин прокомментировал акцию посольства США в Москве, вывесившего флаг ЛГБТ

Со страницы посольства США в России на Facebook

Президент России Владимир Путин прокомментировал акцию посольства США в Москве, на здании которого 25 июня был вывешен флаг ЛГБТ. «Ну, и ладно. Они (работники американского посольства — прим. ред.), кто-что показали по поводу того, кто там работает», — сказал Путин во время встречи с рабочей группой по подготовке поправок к Конституции.

«У нас позиция понятная, вот я считаю, много раз об этом говорил, хочу еще раз подчеркнуть, что в России не было, нет и не будет ничего, что будет связано с ограничениями прав по расовому признаку, по сексуальной ориентации, нации, по религиозным признакам. Вопрос совершенно в другом. Несколько лет назад был принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Пусть человек вырастет, и сам определит свою судьбу, навязывать ничего не надо. Те, кто атакует нас, ломятся в открытую дверь, пусть за собой посмотрят», — сказал глава государства.

Владимир Путин был вынужден прокомментировать акцию посольства США в Москве после того, как об этой акции ему рассказал сенатор Алексей Пушков. «Вот это вывешивание радужного флага на американском посольстве в тот день, когда началось голосование за Конституцию, — это же демонстрация определенная. Раньше никогда такой флаг не вывешивали, это впервые! А мы становимся лидером в борьбе за традиционные ценности во всем мире», — доложил президенту Пушков.

Напомним, 25 июня на здании посольства США в Москве был вывешен флаг ЛГБТИ. В официальной группе посольства в Facebook сказано, что таким образом «чествуется флаг гордости ЛГБТИ во время празднования #PrideFlagDay». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что «из Кремля не видно американского посольства, но наверняка это видит наше министерство иностранных дел». «В любом случае любые проявления пропаганды нетрадиционных сексуальных меньшинств в наше стране по закону недопустимы», — добавил Песков.

27 июня аналогичную акцию провело посольство Великобритании в Москве. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: