Игорь Ласточкин
Опубликовано: 16:14, 03 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Дочь пациентки с COVID-19 заявила, что курганские врачи выбросили все вещи ее мамы

Яромир Романов/Xoroshiy.ru

Дочь пациентки с подтвержденным диагнозом COVID-19 рассказала в социальных сетях, что врачи Шадринской больницы скорой медицинской помощи выбросили все вещи ее матери при госпитализации в Курган. Об этом Ольга Абдулкеримова написала в своем Instagram.

Мама Ольги — 73-летняя Екатерина Завьялова, по ее словам, попала в Шадринскую БСМП с высоким давлением. Через 10 дней пациентов стали проверять на коронавирус, и тест женщины оказался положительным. «У человека забрали все вещи и увезли на скорой в областную больницу Кургана! Без вещей! Я сейчас опущу две недели в больнице Кургана. Так вот по возвращению домой она, конечно же, поехала забрать свои вещи, на что ей ответили, что их просто выкинули», — рассказала девушка. «У вас что нет родных? Что за отношение к пожилым людям? Какое право вы имеете выкидывать личные вещи?» — недоумевает она.

View this post on Instagram

Я знаю таких историй очень много.... напишу про больницы в маленьких городах большой России. г Шадринск - Курганская область. Когда-то давно скорая помощь не приняла моего папу с жалобами на сердце , тк он был «раковый больной», просто отправили его домой, через неделю его не стало (ему было 60)....Моя Мама в начале июня попала в больницу - высокое давление. В больнице - нет горячей Воды, старые кровати ( с растянутыми железными сетками), ужасная еда и самое страшное - отношение персонала! Особенно к пожилым!!! Которые боятся сказать лишнее слово! Мама пролежала там 10 дней, их стали проверять на коронавирус и у неё оказался положительный тест. У человека забрали все вещи и увезли на скорой в областную больницу г. Кургана!! Без вещей!!!! Я сейчас упущу 2 недели в больнице г. Кургана . Так вот по возвращению домой она конечно же поехала забрать свои вещи - на что ей ответили что их просто выкинули!!!! Что за скоты работают там?????? У вас что нет родных ??? Что за отношение к пожилым людям? Какое право Вы имеете выкидывать личные вещи???? @shadrinsk я очень прошу поддержки ??

A post shared by Olga (@olga_zumba_jersey) on

 

Ольга Абдулкеримова рассказала Xoroshiy.ru, что два дня пыталась дозвониться до больницы, и сегодня ей это удалось. «Я дозвонилась до главного врача неврологического отделения, мне совсем не понравилась ее реакция: „А что там было что-то ценное?“. Ценность — понятие относительное. Например, у нее была футболка, подаренная ее тетей, которая умерла. Это была память. И вот эта врач попросила прислать электронное письмо и описать, что было из вещей. Я, конечно же, отправила», — поделилась девушка.

По ее словам, в вещах ее мамы были средства личной гигиены, сменная одежда. При перевозке из Шадринска в Курган ей сказали сложить все вещи в пакет, а с собой взять только паспорт. Вещи обещали привезти позже в больницу, но этого не сделали. «Маме 73 года, во-первых, для нее был шок, что у нее обнаружили вирус, во-вторых, она осталась вообще без всего», — рассказывает Ольга. Зубную пасту, щетку, полотенце и другие вещи, а также таблетки женщине пришлось передавать со знакомыми.

Когда женщину выписали, она обратилась в неврологическое отделение Шадринской БСМП, но ей сначала сказали, что вещи на дезинфекции, а затем — что их выкинули, «так как она сама так сказала». 

«Она, конечно, расстроена и переживает, так как для пенсионера эти вещи дороги, и она бы их просто так не выкинула», — добавила Ольга.

В департаменте здравоохранения Курганской области пока не могут проверить сведения о произошедшем случае, поскольку девушка не указала данных своей мамы. Под постами Ольги в социальных сетях департамент оставил просьбу указать все данные или направить официальное письменное обращение в ведомство.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: