Ольга Иванова
Опубликовано: 13:57, 03 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске расширили список дорог, которые отремонтируют этим летом

пресс-служба администрации Челябинска

В Челябинске в перечень улиц, где пройдет ремонт, внесли еще два объекта. Об этом сообщила пресс-служба администрации Челябинска со ссылкой на заместителя главы города Максима Куляшова. По его словам, увеличить число участков удалось благодаря экономии на торгах. 

«В этом году мы получили экономию средств по результатам торгов, проводимых по национальному проекту „Безопасные и качественные дороги“. Если по первоначальному плану мы должны были отремонтировать 26 объектов, то теперь у нас появилась возможность привести в порядок еще две улицы: Молодогвардейцев и Жукова. Кроме того, увеличили число новых светофорных объектов с 6 до 10», — рассказал Максим Куляшов.

Так, на улице Молодогвардейцев контрактом предусмотрено приведение в порядок участка от Университетской набережной до проспекта Победы. Будет произведена полная замена асфальтового покрытия и бордюрного камня. Площадь ремонтируемого участка улицы Молодогвардейцев составляет почти 43 тыс. квадратных метров. Сумма контракта — 31 млн рублей, подрядчик — ООО «Дорстройтехлизинг». 

Напомним, в городе кроме ремонта ведется строительство дороги по улице 250-летия Челябинска на участке от Татищева до Академика Макеева, а также двух участков улицы Татищева: от завода «Метран» до улицы Петра Столыпина и от Петра Столыпина до улицы Петра Сумина.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)