Технологии
С жителей России сняли ответственность за электросчетчики

Вступил в силу федеральный закон, согласно которому приобретать, устанавливать, менять электрические счетчики теперь будут ресурсоснабжающие организации, а не абоненты, информирует издание «Кавказ Пост».
Но полностью от трат на эти цели граждан не освободят: расходы на установку прибора учёта будут включены в коммунальный тариф.
Также с начала июля вступил в силу закон об использовании так называемых умных приборов учёта потребленной электроэнергии.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
