Анатолий Плющай
Опубликовано: 09:43, 03 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Миассе, где взбунтовались депутаты, объявили выборы в городское собрание

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

Территориальная избирательная комиссия Миасса назначила выборы в городское собрание депутатов. Об этом Xoroshiy.ru сообщила председатель ТИК Светлана Шестопалова. Ранее выборы не смогли объявить депутаты городской думы, так как на заседании не было кворума.

«Прошли все сроки, собрание само выборы не объявило, поэтому это сделала ТИК, — сообщила Шестопалова. — Решение было принято 1 июля, сегодня опубликовано, уже можно выдвигаться. Выборы назначены на 13 сентября».

В Миассе депутаты сорвали сессию, на которой собирались назначить выборы

Как сообщал Xoroshiy.ru ранее, в Миассе 22 июня группа депутатов сорвала сессию городского собрания. Депутаты отказались подключаться к онлайн-заседанию, потребовав провести сессию очно. Камнем преткновения стал вопрос об отчете главы города Григория Тонких: недовольные депутаты требовали вынести его на рассмотрение, но технически это было сделать нельзя, так как вопрос не проходил очные комиссии. Таким образом, из-за отсутствия кворума была сорвана сессия, которую проводили в онлайне, депутаты не смогли принять ряд важных вопросов: объявить выборы, выделить землю для инвестпроекта, принять дизайн-код и снизить налоги для бизнеса.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)