Иван Филипов
Опубликовано: 21:20, 07 ноябрь 2017
По материалам: pronedra
Общество

Ставки по ипотеке в Сбербанке снизятся до 5%

Ставки по ипотеке в Сбербанке снизятся до 5%

Рекордно низкая инфляция в этом году приведет к снижению ставки по ипотеке до 5%. Об этом заявил председатель правления Сбербанка Герман Греф.

В Сбербанке прогнозируют снижение ставки по ипотеке до 5%

«Ипотечные ставки будут постепенно снижаться в соответствии с уровнем инфляции. Таким образом, если инфляция составляет 3%, я думаю, что ставка в 5% не за горами», – сказал он.

Накануне глава министерства экономического развития Максим Орешкин сообщил, что вопреки пессимистическим прогнозам и многолетнего экономического кризиса в стране показатели за 2017 год определенно радуют: согласно данным на сентябрь месяц, инфляция составила 3,2%.

А в своем докладе для главы государства Орешкин рассказал, что ВВП в России вырос на 2,4% в сентябре. Министр также спрогнозировал уменьшение дефицита бюджетных средств в случае сохранения текущих цен на нефть.

Правила оформления ипотечного кредита

для оформления ипотечного кредита необходимо предоставить необходимый пакет документов и заявление в любое отделение Сбербанка.

Согласно правилам, обращаться нужно в банк по месту жительства или прописки заемщика, либо же по адресу размещения приобретаемого жилья. Рассматривать заявку будут в среднем 2-5 рабочих дней, но иногда может затягиваться. По результатам рассмотрения от банка будет прислано SMS-сообщение.

Если заявление одобрят, то у заемщика есть 90 календарных дней на поиск жилья, подготовку документов и заключение кредитного договора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)