Иван Филипов
Опубликовано: 06:56, 03 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Сыну экс-сенатора Галлямова, сбившему гаишника, вынесен приговор

Xoroshiy.ru

Суд приговорил к 2 годам колонии общего режима 28-летнего Тимура Галлямова, сына бывшего сенатора от Амурской области Амира Галлямова. Молодой человек в прошлом году совершил наезд на сотрудника ГИБДД. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как сообщила агентству представитель столичной прокуратуры Людмила Нефедова, Галлямов-младший осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти»).

В суде было установлено, что в мае 2019 года Галлямов во время поездки на Land Cruiser был остановлен инспектором ГИБДД на Кутузовском проспекте для проверки документов.

Галлямов управлял автомобилем, имея при себе полис ОСАГО с истекшим сроком страхования. Мужчина не подчинился требованиям инспектора и уехал. «Сотрудники ДПС на служебном автомобиле начали преследовать Галлямова, настигнув последнего на улице Мосфильмовской», — рассказала Нефедова. Инспектор попытался отстранить нарушителя от управления авто, он обежал машину, постучал в окно и дернул ручку передней правой пассажирской двери.

В ответ Галлямов, который находился в состоянии наркотического опьянения, наехал на полицейского, отдавив ему левую ногу передним правым колесом, сообщила представитель прокуратуры.

Обвиняемый в суде признался, что в день ДТП принял 1 грамм кокаина. Проведенная экспертиза также выявила у него признаки наркотического опьянения.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)