Иван Филипов
Опубликовано: 05:42, 03 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Росавиация продлила ограничения на международные перелеты до 1 августа

Xoroshiy.ru

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) продлило до 1 августа ограничение на международные полеты из-за пандемии коронавируса, сообщает РБК. 

Ранее ведомство предлагало возобновить международные полеты с 15 июля. О продлении запрета стало известно из телеграммы Росавиации, которую получили аэропорты.  

«До 23:59 по местному времени 31.07.2020 действует временное ограничение на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства», — указано в телеграмме.

Издание отмечает, что речь идет не только об ограничении на въезд в России, но и на выезд в зарубежные страны. Такие телеграммы выпускаются каждый месяц после 27 марта, когда правительство приостановило международные регулярные и чартерные рейсы из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, пояснил источник РБК в Белом доме.

«Аэрофлот» ужесточил пропуск пассажиров на вывозные рейсы из Москвы в Стамбул

Напомним, что сейчас между странами совершаются так называемые вывозные рейсы. В частности, из Москвы за рубеж один или два раза в неделю летают самолеты авиакомпании «Аэрофлот». Билеты на эти рейсы, который предназначены для лиц с гражданством стран, куда летит самолет, были в открытой продаже. Но некоторыми перелетами, в частности в Стамбул и Белград, пользовались путешественники, желающие отдохнуть за границей.

С сегодняшнего дня «Аэрофлот» ужесточил посадку на рейсы в Стамбул, объявив, что смогут улететь только пассажиры с видом на жительство или гражданством Турции, дипломаты или те, кто отправляется на лечение (с подтверждающими справками, заверенными в Минздраве РФ). Некоторых пассажиров, которые не смогли объяснить цель поездки в Турцию и у которых был лишь загранпаспорт, на борт не пустили.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)