Рита Сулоева
Опубликовано: 05:42, 03 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В МВД наказали командира полицейских, задерживавших пикетчиков с одинаковыми жетонами

В Москве командиру роты 2-го оперативного полка полиции города объявили взыскание из-за одинаковых номеров на жетонах двоих полицейских, которые задерживали протестующих у здания Петровки. Об этом сообщает РБК со ссылкой на управление по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России.

По словам силовиков, ГУ МВД провело служебную проверку и установило нарушения положения о нагрудном знаке сотрудника полиции. Командиру роты объявили взыскание, а с сотрудниками подразделения «провели профилактическую работу».


28 мая на возле здания МВД на Петровке проходили одиночные пикеты в поддержку арестованного на 15 суток журналиста «Новой газеты» Ильи Азара. У двух полицейских, задерживающих протестующих, жетоны на груди были с одинаковыми номерами. Согласно закону «О полиции», каждому полицейскому выдается жетон с уникальным номером. Один из этих полицейских заявил, что жетоны не могли быть одинаковыми и это «фотошоп». В главке московской полиции комментировать ситуацию отказались, но пообещали, что информация об этом будет опубликована на сайте ведомства.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)