Анатолий Плющай
Опубликовано: 04:00, 03 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Архитекторы из Москвы разработают варианты благоустройства набережной Смолино

Instagram Натальи Котовой

В Челябинск приехали специалисты одного из ведущих архитектурных бюро России WOWHAUS, которые разработают проектно-сметную документацию набережной озера Смолино. С архитекторами уже встретилась мэр Челябинска Наталья Котова.

«Московские архитекторы во главе с директором бюро Анной Ищенко сегодня смотрели, как можно преобразить заросшую камышом набережную озера Смолино. Очень приятно видеть в нашем городе профессионалов такого уровня и не менее приятно слышать от них, что берег Смолино в районе пересечения улиц Гагарина и Новороссийской — это очень интересное место, — написала глава города в своем Instagram. — Впереди у наших новых столичных друзей долгая и кропотливая работа. Предстоит провести проектные сессии, обсуждение возможного благоустройства этой территории с жителями, с бизнесом, с инвесторами».

По словам Натальи Котовой, после этого власти будут решать вопрос с финансированием строительства — это могут быть как бюджетные, так и внебюджетные средства.

Как уточнили Xoroshiy.ru в пресс-службе администрации Челябинска, специалистов WOWHAUS  пригласили главный архитектор города Павел Крутолапов и глава Ленинского района Александр Орел. Работа бюро оплачена из внебюджетного источника. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)