Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:56, 03 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области мужчина пригласил девушку на свидание и убил

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

В Копейске устанавливаются обстоятельства убийства 26-летней девушки, тело которой нашли в лесу в черте города. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 27-летний мужчина, сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.

По версии следствия, вечером 29 июня этого года неподалеку от одного из домов в Копейске у обвиняемого в ходе ссоры «возник преступный умысел, направленный на убийство 26-летней девушки». В результате он ее задушил, а тело скрыл. Нашли труп через сутки.

«В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления, — рассказали в пресс-службе СУ СКР. — По ходатайству следователя СК судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках уголовного дела проверяется причастность обвиняемого к совершению аналогичных преступных эпизодов».

Как уточнил Xoroshiy.ru старший помощник руководителя СУ СКР региона Александр Скорик, молодые люди познакомились незадолго до убийства. Мужчина позвал девушку на свидание. В ходе встречи у них возник конфликт, после которого он задушил жертву.

По данным Xoroshiy.ru из собственных источников, ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за грабеж и изнасилование.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)