Иван Филипов
Опубликовано: 21:00, 02 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Генерал ФСБ Руцинский назначен новым представителем Путина в ККС по Свердловской области

Андрей Руцинский пресс-служба правительство ХМАО

Главный федеральный инспектор по Свердловской области, занимавший ранее аналогичные посты в Тюменской области и ХМАО, генерал ФСБ Андрей Руцинский назначен представителем президента РФ в Квалификационной коллегии судей Свердловской области. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе Свердловского облсуда. 

На этом посту Руцинский фактически станет правопреемником Михаила Кагана, который был направлен представителем президента РФ в Квалификационной коллегии судей Челябинской области.

Андрею Руцинскому 63 года. Он родился 29 апреля 1957 года в городе Черкесске Ставропольского края. В 1982 году окончил Ставропольский политехнический институт по специальности «технология машиностроения», а в 1996 году — Академию ФСБ России по специальности «Юриспруденция». С 1982 по 1983 год Андрей Руцинский работал инженером, с 1983 года служил в органах безопасности.

Затем, с 2005 по 2008 год, работал главным федеральным инспектором в Карачаево-Черкесской Республике, главным федеральным инспектором в Ставропольском крае. С февраля 2009 года являлся главным федеральным инспектором по Тюменской области. С ноября 2018 года — ГФИ по ХМАО. В феврале этого года решением уральского полпреда Николая Цуканова был переведен на аналогичную должность в Свердловской области.

Отметим, что помимо Руцинского тем же указом за подписью Владимира Путина в Свердловской области назначены несколько судей. Так, судьей Березовского городского суда назначена Лидия Чечулина, судьей Верхнепышминского городского суда — Марина Бирюкова, судьей Октябрьского районного суда Екатеринбурга — Наталья Чистякова.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)