Иван Филипов
Опубликовано: 20:28, 02 июль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин одобрил присвоение звания «Город трудовой доблести» Екатеринбургу, Нижнему Тагилу, Челябинску и Магнитогорску

Путин одобрил присвоение звания «Город трудовой доблести» Екатеринбургу, Нижнему Тагилу, Челябинску и Магнитогорску

Президент Владимир Путин одобрил предложение о присвоении звания «Город трудовой доблести» 20 городам страны.

«Аргументы здесь очевидные и убедительные и полностью соответствуют порядку и критериям федерального закона», - подчеркнул глава государства.

Он напомнил, что во время войны предприятия в этих городах беспрерывно обеспечивали выпуск военной и гражданской продукции, а их заслуги были отмечены государственными наградами и переходящими Красными знаменами Госкомитета обороны.

Путин пообещал в ближайшее время подписать соответствующие документы. Среди городов, которые удостоятся высокого звания четыре представителя УрФО. От Свердловской области это Екатеринбург и Нижний Тагил, от Южного Урала - Челябинск и Магнитогорск.

Также в список вошли: Самара, Пермь, Саратов, Омск, Казань, Новосибирск, Ярославль, Ижевск, Уфа, Томск, Ульяновск, Иваново, Новокузнецк, Иркутск и Боровичи.

Напомним, в городе, удостоенном звания «Город трудовой доблести» устанавят стелу с изображением городского герба и текстом указа о присвоении высокого звания. На 1 Мая, День Победы и День города там будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)