Иван Филипов
Опубликовано: 20:14, 02 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Автомобиль Cityhawk eVTOL - взлёт над городом разрешен

Рано или поздно, но автомобили всё равно полетят. Разумеется, человечество хочет как можно быстрее приблизить этот момент. Над этим работают самые пытливые умы планеты.

Автомобиль Cityhawk eVTOL - взлёт над городом разрешен

Конечно первый прототип компании разрабатывался ещё в 2016 году. Аббревиатура eVTOL буквально значит: «Электрический, Вертикальный Взлет и Посадка».
Однако данная вариация является технически более совершенной, так как в качестве топлива используется водород. Конструкторы уверены, для его производства нужна лишь солнечная энергия и энергия ветра. Кстати, топливные элементы на основе водорода в качестве отхода лишь пар, а ресурс заряда практически бесконечен.


Размеры Cityhawk eVTOL идентичны стандартной легковушке. Стоит заметить, что внутрь помещается 6 человек с водителем. Кстати, в вертолёт такого же класса больше трёх человек не поместится. Немаловажно то, что у автомобиля скрытая система винтов, что даст безопасный полет в таких тесных условиях города.


Техническая возможность подразумевает вертикальный взлет и посадку где вздумается. И это при любой погоде и в любое время суток. Сейчас проводится активная разработка проекта двигателя, способного обеспечить работу данного уникального транспортного средства.
Аналитики компании уже заявили, что первый полёт произойдёт в течение ближайших 10 лет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)