Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:14, 02 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

СМИ сообщили об увеличении числа российских подлодок в Атлантике

В Организации Североатлантического договора заявили, что больше не смогут беспрепятственно пересекать Атлантический океан.

СМИ сообщили об увеличении числа российских подлодок в Атлантике

Представитель НАТО Оана Лунгеску в декабре прошлого года рассказала, что в альянсе обеспокоены повышенной активностью русских подводных лодок в Норвежском море и Северной Атлантике.

«Российская Федерация продолжает наращивать военный потенциал под водой», - отметила Оана Лунгеску.

В октябре 2020 года корабли НАТО обнаружили около 10 подводных лодок у берегов Норвегии. За последний год активность подлодок России достигла наивысшего уровне со времен конца холодной войны.

Эту же информацию подтвердил норвежский телевизионный канал NRK. В своих материалах он ссылается на октябрьские данные разведки Норвегии. По этим данным, 10 подводных лодок Северного флота, 8 из которых атомные, проводят учения, главной целью которых считается, подойти наиболее близко к побережью США и остаться незамеченными. По сведениям норвежской разведки, подлодки покинули базы на Кольском полуострове и отправились в Баренцево и Норвежское моря, а дальше их курс на Америку. NRK также добавил, что это были не учения, а «операция, призванная продемонстрировать военную мощь России».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)