Ольга Иванова
Опубликовано: 19:14, 02 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Лекарство от коронавируса «Авифавир» поступило в ХМАО

Instagram Алексея Добровольского

Препарат для лечения COVID-19 «Авифавир» наконец-то поступил в ХМАО. Об этом на своей странице в Instagram сообщил директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

«Препарат будет использован для лечения пациентов, проходящих стационарное лечение в ковидных госпиталях автономного округа. Уже 3 июля он будет доставлен в окружную клиническую больницу Сургута», — сообщил чиновник.

По данным Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), «Авифавир» — один из двух препаратов в мире, зарегистрированных для лечения коронавируса, и первый в России, получивший регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения РФ. Ранее руководитель РФПИ заявлял о том, что препарат будет бесплатным для россиян по программе Обязательного медицинского страхования.

В Югре за сутки умерли три пациента с COVID-19

Во время клинических испытаний по итогам первых четырех дней лечения 65% пациентов из 40 человек, принимавших «Авифавир», показали отрицательный тест на коронавирус — это в два раза выше, чем в группе стандартной терапии. К десятому дню число пациентов с отрицательным тестом достигло 90%. 

В ХМАО за последние сутки зарегистрировано 266 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня сообщили в окружном оперативном штабе. Таким образом, на 2 июля за все время выявлено 9485 случаев инфицирования. При этом вылечились только 4762 человека, 59 человек скончались.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)