Ольга Иванова
Опубликовано: 19:14, 02 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Организаторы движения «НЕТ!» подали заявку на проведение митинга в Москве

Андрей Пивоваровстраница Андрея Пивоварова / «ВКонтакте»

Организаторы кампании «НЕТ!» подали в мэрию Москвы заявку на проведение митинга против обнуления президентских сроков Владимира Путина. Как сообщили Xoroshiy.ru представители движения, акцию протеста намерены провести 15 июля в 19:00 на Пушкинской площади.

«Подведение итогов того фарса, который был назван общероссийским голосованием по поправкам к Конституции России — это не финишная черта кампании „НЕТ!“, а лишь начало борьбы против узурпации власти. Это фальшивое голосование лишило Путина последних остатков легитимности. Промолчать и сдаться сейчас — значит позволить украсть наше будущее и будущее всей России», — говорится в заявлении движения «НЕТ!».

Активисты сообщили, что намерены озвучить требования отменить результаты голосования по поправкам к Конституции России и лишить занимаемой должности главу ЦИК Эллу Памфилову.

Напомним, накануне координатор «Открытой России», один из руководителей кампании «НЕТ!» Андрей Пивоваров призвал своих сторонников выйти на Пушкинскую площадь в Москве, чтобы «обсудить результат голосования». В итоге на Пушкинской собралось около 200 человек, значительной частью которых были журналисты.

8 июня мэр Москвы Сергей Собянин заявил о начале третьего этапа снятия ограничений, введенных в городе из-за пандемии коронавируса. Согласно указу Собянина столичные власти могут проводить массовые мероприятия в городе, а вот граждане — нет. По словам градоначальника, в Москве массовые мероприятия (в том числе и митинги) можно будет проводить не раньше начала июля. 

На минувшей неделе власти Москвы согласовали проведение 4 июля в столице митинга «Левого фронта», посвященного голосованию по поправкам в Конституции РФ. Акция протеста пройдет в «Сокольниках».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)