Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:56, 02 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Полиция Кургана проверяет данные об избиении пешехода водителем «газели»

Мстислав Письменков/Xoroshiy.ru

В Кургане полиция проверяет на достоверность опубликованное в соцсетях сообщение об избиении пешехода водителем «газели». Об этом Xoroshiy.ru рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Информацию об избиении сегодня анонимно опубликовала подписчица группы «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте». Она рассказала, что шла на остановку Орлова (в сторону Восточного), когда увидела потасовку на пешеходном переходе. «Водитель „газели“ не уступил дорогу пешеходу, заехал прямо на „зебру“ и только потом дал ему перейти дорогу», — написала местная жительница.

По ее словам, пешеход выкрикнул водителю: «Типа ты че наехал на переход». В ответ газелист вышел из машины и начал бить пешехода: ударил его по лицу три-четыре раза. После этого водитель начал садиться в машину, но, когда пешеход закричал, что пойдет в полицию, снова подбежал к нему и ударил по лицу.

«Пока бабушки на остановке не закричали „что делаешь!“, он не успокоился», — говорится в анонимном сообщении. В нем также указан номер «газели».

В полицию никто об этом происшествии пока не заявил. «Но на основании опубликованной информации будет проведена проверка в отделе полиции № 1 УМВД по Кургану. Будет установлена достоверность опубликованных сведений», — уточнила Xoroshiy.ru сотрудница пресс-службы областного управления МВД Ольга Ушакова.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)