Ольга Иванова
Опубликовано: 12:14, 02 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске вынесли приговор мужчине, убившему подругу из-за отказа выйти замуж

Xoroshiy.ru

Калининский районный суд Челябинска сегодня, 2 июля, вынес приговор в отношении 25-летнего молодого человека, убившего 22-летнюю подругу в ее подъезде после того, как она отказалась выйти за него замуж. Подсудимый получил длительный срок лишения свободы, сообщила Xoroshiy.ru старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По версии следствия, обвиняемый в ноябре 2018 года в одном из подъездов дома по проспекту Победы в Челябинске на почве конфликта совершил убийство знакомой девушки, нанеся ей множество ножевых ранений.

«Мужчина признан виновным в преступлении по части 1 статьи 105 УК РФ („Убийство“), — рассказала Наталья Мамаева. — Он приговорен к девяти годам шести месяцам в колонии строгого режима».

В Челябинске передали в суд дело парня, убившего подругу из-за отказа выйти за него замуж

Кроме того, в пользу матери и отца погибшего взыскана компенсация морального вреда по 700 тыс. рублей каждому. Также в пользу матери взысканы около 90 тыс. рублей расходов на погребение.

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, в злополучный день в подъезде парень сделал своей подруге предложение, но она ответила отказом. Тогда он избил ее неустановленным предметом, а затем несколько раз ударил складным ножом, который всегда носил с собой. Девушка умерла на руках выбежавшей на крики матери.

Молодой человек ранее не судим, не пьет и не курит, увлекался до ареста футболом. Вину он признал.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)