Анатолий Плющай
Опубликовано: 08:42, 02 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

“Так он не болгарин”: выяснилась настоящая национальность Филиппа Киркорова

Певец Филипп Киркоров не раз заявлял о том, что является болгарином. Он всегда с теплотой отзывался о своей родине, приобрел там недвижимость и часто ездит туда отдыхать с семьей.

“Так он не болгарин”: выяснилась настоящая национальность Филиппа Киркорова

Например, отец Филиппа носил фамилию Крикорян, а его имя Бедрос было им получено от армянских предков. А после того, как семья эмигрировала в Болгарию, артист принял решение сменить фамилию на Киркорова. И, следовательно, родственниками по отцовской линии певца являются армяне.


Мать певца Мария Марковна родилась в семье тюркских евреев и её родословная уходит корнями к Мустафе Ататюрку. До того, как выйти замуж за Бедроса Киркорова, она носила двойную фамилию Лихачёва Манеон.


Киркоров имеет ярко выраженную армянская внешность, хотя у евреев принято идентифицировать ребёнка, исходя из национальности матери. У певца еврейские черты проглядываются крайне слабо.

Изучив родословную, можно сделать вывод, что к болгарам Филипп Бедросович не имеет никакого отношения. Несмотря на то, что он идентифицирует себя с тем народом и страной, в которой родился и вырос.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)