Ольга Иванова
Опубликовано: 08:42, 02 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Шведы сделали важное открытие об иммунитете к коронавирусу

Ученые из Каролинского института в Стокгольме рассказали о новом открытии относительно человеческого иммунитета к коронавирусной инфекции. Выводы шведских экспертов были опубликованы в британском издании Daily Mail.

Шведы сделали важное открытие об иммунитете к коронавирусу



В исследованиях шведских специалистов принимали участие более 200 пациентов. В группы вошли граждане, у которых заболевание протекало как в легкой форме, так и без присутствия симптомов. Иммунологический анализ взятых у пациентов образцов показал, что у половины здоровых доноров крови в организме был выявлен Т-клеточный иммунитет, который в несколько раз выше, чем у тех людей, которые в свое время переболели Covid-19 и являются «носителями» антител.
Результаты ученых подтверждает тот факт, что большинство жителей Земли могут быть защищены от инфицирования коронавирусом, при чем о таком своеобразном «щите» пациенты могут и не догадываться.


Эксперты из Стокгольма своими детальным изучением заболевания и различного рода анализам опровергли ранее сказанное заявление своих коллег из Европы относительно присутствия в организме людей антител.
Напомним, что Швеция стала единственным государством, которое не стало вводить в свои города ограничительные, противоэпидемические меры.
Согласно заявлению медицинских сотрудников, именно Т-образные клетки играют ключевую роль в формировании иммунитета к перенесенным инфекционным заболеваниям. Между собой ученые называют их «киллерами», потому что они уничтожают опасные патогены и убивают все вирусы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: