Сергей Иванов
Опубликовано: 17:56, 01 июль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

В ожидании нападения российской армии ВСУ наращивают силы у Крыма

В ожидании нападения российской армии ВСУ наращивают силы у Крыма

Командующий операции оккупационных сил Сергей Наев заявил, что Вооружённые силы Украины занимаются повышением боевых возможностей в направлении Крыма. 

Об этом он рассказал в комментарии одному из украинских изданий.

«Мы чётко понимаем все сценарии развития ситуации на этом направлении и адекватно оцениваем возможности Вооружённых сил РФ по наращиванию военной силы за короткое время. Поэтому уже выполнили определённую часть работ по повышению боевых возможностей наших войск на этом направлении и продолжаем эту работу каждый день. Ситуация контролируемая», — отметил Наев.

По словам украинского командующего, усиленная разведка Украины не располагает данными об активизации российских войск со стороны Крыма. Однако подготовка масштабных военных учений «Кавказ 2020» не даёт покоя иностранным военным. 

Как сообщала «Русская Весна», бывший командующий силами США в Европе генерал Бен Ходжес заявлял, что Россия «должна» во время этих учений захватить дамбу в Херсонской области, чтобы таким образом решить вопрос с поставками воды в Крым. Позже, вслед за американским генералом, «нападением Армии России» стало стращать украинцев и внешнеполитическое ведомство Украины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: