Рита Сулоева
Опубликовано: 13:28, 01 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Матч между ФК «Урал» и «Оренбург» отметили из-за коронавируса у футболистов

официальная страница ФК «Урал» в соцсети «ВКонтакте»

Игра между футбольными командами «Урал» и «Оренбург» не состоится из-за коронавируса у игроков и сотрудников оренбургского клуба. Как рассказали в пресс-службе ФК «Урал», сегодня, 1 июля свердловских футболистов развернули в аэропорту Кольцово, когда они ожидали вылета в Оренбург для участия в матче. 

Оренбургский клуб, где, по данным РФПЛ, у десяти человек обнаружен коронавирус, не получил разрешение регионального управления Роспотребнадзора на проведение матча.
«Роспотребнадзор не отменил постановление о режиме самоизоляции для футболистов и сотрудников ФК „Оренбург“, контактировавших с лицами с положительным тестом», — сообщается на официальном сайте команды.

По данным ФК «Урал», оренбургским футболистам зачтут техническое поражение со счетом 0:3. «Мы рассчитывали играть и готовились к игре со всей серьезностью», — отмечают в уральском клубе.

Болельщики в соцсетях удивились, что «Урал» решил вылететь в Оренбург незадолго до игры, а не заранее, на что в клубе ответили, что лететь недалеко, а размещение в гостинце — дополнительный риск в связи с пандемией коронавируса.

Это уже второй отмеченный матч «Оренбурга». Ранее не состоялась игра «Оренбург»–«Краснодар», из-за чего команде так же было присуждено техническое поражение.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)