Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:28, 01 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Кремле объяснили, почему Путин без маски пришел на голосование по поправкам

Сайт Кремля

В Кремле прокомментировали тот факт, что Владимир Путин пришел сегодня на избирательный участок для голосования по поправкам в Конституцию без маски и перчаток. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что это не связано с пренебрежением мерами безопасности.

«Президент полностью доверяет санитарным мерам, принимаемым на каждом участке», — цитирует Пескова «Подъем».

Путин проголосовал сегодня на избирательном участке № 2151, расположенном в здании Российской академии наук. Наблюдатели отмечают, что отсутствие средств индивидуальной защиты является нарушением, за которое в Москве полагается административная ответственность.

Добавим, что без маски проголосовал по поправкам в Конституцию сегодня также премьер-министр России Михаил Мишустин — он сделал свой выбор на столичном избирательном участке № 90.

Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ началось 25 июня, 1 июля — основной день плебисцита. В основной закон страны предложено внести более 200 изменений, ключевое из которых — «обнуление» президентских сроков Владимира Путина. При этом в бюллетене нет отдельных пунктов для каждой поправки, проголосовать можно только за весь пакет изменений. Вопрос один: «Вы одобряете изменения в Конституции РФ?» Ответить можно «да» или «нет».

По данным ЦИК на утро 1 июля, общая явка на голосовании по Конституции превысила 55%, серьезных нарушений ЦИК не фиксирует.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: