Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:14, 01 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

За шесть дней голосования по поправкам к Конституции явка в Тюменской области достигла 60%

Xoroshiy.ru

Явка на избирательных участках в Тюменской области на всероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ составила 59,99%. На 10 утра 1 июля проголосовали уже 676 тыс. 676 человек, заявил глава облизбиркома Игорь Халин в видеообращении.

По его словам, в основной и заключительный день голосования, 1 июля, на участках работают 286 камер видеонаблюдения (все они в Тюмени, по одной на участок). Задействованы 114 автоматических урн (КОИБов).

За прошлые дни в региональный избирком поступило шесть обращений и заявлений, все они рассмотрены. На сегодня сообщений о правонарушениях и нарушениях порядка голосования в избирательные комиссии области не поступало, утверждает он. По данным «Карты нарушений на выборах» от движения «Голос», пользователи в Тюменской области оставили 12 сообщений о возможных нарушениях на голосовании, из них 11 — в Тюмени, одно — в Нижней Тавде.

Общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию РФ продлится до 1 июля включительно. Участки для голосования работают с 8:00 до 20:00. Ключевая поправка позволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: