Рита Сулоева
Опубликовано: 10:56, 01 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Беглов об инциденте с Френкелем: провокации не украшают город

Губернатор Санкт-Петербурга Александр БегловГеоргий Марков / Xoroshiy.ru

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прокомментировал нападение на избирательном участке на журналиста «Медиазоны» Давида Френкеля, которому сломали руку. «Очень, конечно, печально, что Давид [Френкель] получил травму. Вы знаете, что материалы переданы в Следственный комитет РФ. Но хотел бы ответить, что многие устали, у каждого свой характер, у каждого свой эмоциональный настрой. Бывает излишняя рьяность, одержимость, избыточный энтузиазм. Мы все люди, мы все живые — бывает», — сказал Беглов. 

По словам губернатора, «есть случаи провокаций против членов избирательных комиссий». «Это не украшает город. Я уверен, надеюсь, что голосование пройдет нормально, спокойно, безопасно — это самое главное», — добавил он. 

Напомним, накануне Давида Френкеля попытались удалить с избирательного участка № 2119 в Санкт-Петербурге после того, как он попросил членов комиссии представиться — на них не было никаких опознавательных знаков. После этого его попытались вывести с участка сотрудники полиции, один из них толкнул Френкеля и сломал ему руку. Френкелю провели операцию, у него диагностирован перелом плечевой кости, поврежден лучевой нерв. Добавим, что накануне ряд СМИ транслировали иную позицию: по их версии, а также по версии членов комиссии № 2191, Френкель «разыграл провокацию».

Ранее в этой же комиссии пытались удалить независимых членов и наблюдателей. По сообщению «Наблюдателей Петербурга», председатель УИК Валентина Ландышко отказывалась показывать ящики для голосования и избирательную документацию, требуя от независимых членов комиссии «не мешать ей работать». 



Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: