Рита Сулоева
Опубликовано: 03:00, 01 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Тюменской области за пять дней голосования по поправкам в Конституции явка дошла до 50%

Xoroshiy.ru

Явка на избирательные участки в Тюменской области за пять дней общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ достигла 49,75%. Всего проголосовали 559 тыс. 674 жителя региона, отметил глава тюменского облизбиркома Игорь Халин в своем видеообращении.

В избирком поступило шесть жалоб на ход голосования. В частности, на участке № 1909 выдали недостаточно средств индивидуальной защиты.

Автоматизированные урны (КОИБ) будут использоваться только завтра, 1 июля. По поводу их использования, по словам Халина, у многих возникают вопросы. Бюллетень должен быть заверен подписями двух членов участковой комиссии. Эти бюллетени затем пропустят через КОИБы. «Все, кто использует бюллетени такого образца, увидят, что они опускаются в комплексы обработки избирательных бюллетеней. Об этом процессе специально будет объявлено на участке для голосования», — рассказал Халин.

Общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию РФ продлится до 1 июля включительно. Участки для голосования работают с 8:00 до 20:00. Ключевая поправка позволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)