Ольга Иванова
Опубликовано: 02:56, 01 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Российская армия в космосе: Шойгу рассказал, как развивается спутниковая группировка

Министр обороны Российской Федерации поведал, как идет развитие космической группировки российской армии. «Сейчас, по большей части, все зависит от команды разработчиков», — пояснил Сергей Шойгу.

Российская армия в космосе: Шойгу рассказал, как развивается спутниковая группировка

На совещании также должны были обсудить вопросы касательно опытно-конструкторской системы «Лиана» и ее подсистемы «Пион-НКС». График создания космического разведывательного аппарата был утвержден еще осенью прошлого года.

Спутник «Пион-НКС» является одной из частей системы разведки «Лиана». Работа по его созданию уже подходит к завершению. Им занимаются ФГУП КБ «Арсенал» имени Фрунзе» и ЦНИРТИ имени Берга. Об этом рассказал Сергей Шойгу.

В прошлом году с российского космодрома Плесецк была успешно запущена ракета «Союз-2». Она вывела на орбиту новые военные спутники 2535, 2536, 2537 и 2538. Назначение этих спутников по-прежнему не раскрывается. По официальным данным, они предназначен для исследования различных естественных и искусственных факторов, которые могут повлиять космические системы армии России
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)