Ольга Иванова
Опубликовано: 19:28, 30 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге заработают фитнес-клубы, бассейны и музеи

ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление об открытии с 6 июля музеев, фитнес-центров (кроме тех, что находятся в зданиях торговых центров), бань и бассейнов. Постановление опубликовано на сайте Смольного. 

Согласно документу, в фитнес-клубах будет обязательная предварительная запись посетителей. Сотрудники должны быть в масках и перчатках, и сотрудники, и посетители должны соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра. В помещениях фитнес-центров должно быть не более 1 человека на 4 кв. м площади зала для занятия спортом, в плавательных бассейнах — не более 1 человека на 10 кв. м площади воды. Занятия будут проходить по сеансам с интервалами между ними не менее 30 минут для дезинфекции. 

В музеи можно будет ходить также в маске и перчатках. На кассе и в гардеробах должны быть установлены защитные экраны. В экскурсионных группах должно быть не более пяти посетителей. Аудиогиды могут быть только с одноразовыми наушниками, после каждого посетителя их нужно будет дезинфицировать. 

Напомним, с 29 июня в городе разрешили начать работу летним кафе и салонам красоты.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)