Иван Филипов
Опубликовано: 14:42, 30 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале локализовали три лесных пожара на площади 149 гектаров

Xoroshiy.ru

На 30 июня, по оперативным данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, на территории ЯНАО в Красноселькупском районе действуют три природных пожара на площади 149 гектаров. В настоящее время все пожары локализованы. В тушении задействованы 59 человек. Все пожары низовые.

Причина возникновения пожаров — прохождение грозового фронта в минувшие выходные.

30 июня под председательством заместителя губернатора Ямала Аркадия Бессонова состоялось заседание оперативного штаба по руководству мероприятиями при тушении природных пожаров на территории округа.

На Ямале зафиксировано 24 лесных пожара на площади более 1,1 тыс. гектаров

В связи с тем что в начале июля прогнозируется повышение температуры до 25 градусов и установление 2–3-го классов пожарной опасности по всей территории региона, за исключением восточной части (Красноселькупский район), где прогнозируется до 30 градусов и 3–4-й классы пожарной опасности, оперативным штабом принято решение о введении со 2 июля особого противопожарного режима на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Мониторинг лесных пожаров проводится в ежедневном режиме с помощью авиационного и наземного патрулирования лесов, а также систем видеомониторинга «Лесохранитель» и спутникового мониторинга Рослесхоза.

Всего с начала пожароопасного периода в автономном округе возник 31 природный пожар на общей площади более 1 363 гектаров.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)