Рита Сулоева
Опубликовано: 13:14, 30 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Эксперт: на Урале нет ажиотажного спроса на российские туры

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

На Урале нет ажиотажного спроса на туры по России, в том числе в южные регионы, рассказал Xoroshiy.ru глава Уральского отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) Михаил Мальцев. «Некоторые участники отрасли прогнозировали, что после снятия ограничений из-за коронавируса будет взрывной рост спроса на поездки, но эти надежды не оправдались. Хотя некоторые предложения очень бюджетные. Например, туры в Калининград или Хакасию предлагают за 10-15 тыс. рублей с учетом перелета, проживания и экскурсий», — сказал эксперт.

По его словам, объем продаж туров на черноморские курорты на Урале не такой заметный, как в столице. По данным туроператоров, дорогие отели в Сочи и Ялте заполняют москвичи. Впрочем, Михаил Мальцев уточнил, что часть путешественников хотят отправиться в поездки самостоятельно, без содействия турфирм, — на автомобиле или поезде, и эти данные пока не отражены в статистике.

Глава Уральского отделения РСТ полагает, что на спрос негативно влияют опасения жителей за свое здоровье из-за продолжающейся пандемии коронавируса, а также финансовые проблемы.

Напомним, что в марте ВОЗ объявила пандемию коронавируса, после чего страны мира ограничили международные пассажирские перевозки. Последние зарубежные туры состоялись в марте. С тех пор международное пассажирское авиасообщение в России пока не восстановлено. Из-за режима самоизоляции также была прекращена продажа туров по России, поездки на курорты возобновляют только сейчас.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: