Сергей Иванов
Опубликовано: 11:42, 30 июнь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Меркель — глупая, Мэй — вообще дура»: как Трамп «зажигал» на переговорах

«Меркель — глупая, Мэй — вообще дура»: как Трамп «зажигал» на переговорах

Очередная утечка информации из Белого дома может нанести новый серьёзный удар по и без того специфическому имиджу президента США Дональда Трампа.

Как сообщает CNN со ссылкой на собственные источники, Трамп во время засекреченных телефонных переговоров называл канцлера ФРГ Ангелу Меркель «глупой», а экс-премьера Британии Терезу Мэй — и вовсе «дурой». 

Собеседники издания поясняют, что Меркель, по мнению Трампа, глупа, поскольку находится под влиянием России, а Мэй удостоилась характеристики «дура» за свою бесхарактерность в ходе мучительного для Лондона «развода» с Евросоюзом.

По данным источников, во время телефонных переговоров нынешний глава Белого дома «регулярно издевался» и над другими лидерами западных стран: «унижал» президента Франции Эммануэля Макрона, а также канадского и австралийского премьеров Джастина Трюдо и Скотта Моррисона.

При этом, по словам источников, президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган в ходе телефонных переговоров столь часто и откровенно «переигрывали» американского коллегу, что многие высокопоставленные чиновники США утвердились в мысли, что Трамп представляет реальную угрозу для национальной безопасности Соединённых Штатов.

Впрочем, не стоит забывать давнюю и взаимную ненависть Трампа и CNN. Ясно, что телеканал, который нынешний президент США называет не иначе как «Fake News», не упустит возможности уколоть его и в этом стремлении не будет слишком уж критичен к источникам своей информации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: