Иван Филипов
Опубликовано: 04:56, 30 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Тюменской области явка на голосование по поправкам к Конституции выросла до 42%

правительство Тюменской области

Явка на избирательных участках в Тюменской области по итогам четырех дней голосования по поправкам к Конституции РФ составила 42,23%. Проголосовали 475 095 человек, сообщил глава облизбиркома Игорь Халин в ежедневном обращении.

По его словам, в труднодоступных местах региона проголосовали уже 2 534 человека.

В Тюменской области работает 1097 избирательных участков, в голосовании в регионе задействованы 2 975 общественных наблюдателей. По словам Игоря Халина, жалоб на ход голосования в избирком не поступало. Было одно обращение, когда избиратель не хотел надевать на участке медицинскую маску.

Халин прокомментировал также инцидент на участке № 2028 в Тюмени (средняя школа № 38, улица Кемеровская, 1б), когда избиратель утверждал, что проголосовал без предъявления паспорта. О случае, который произошел в минувшую субботу, рассказал тюменский штаб Навального. По словам Халина, по этому поводу проведена проверка. «У нас там очень опытный председатель. Наблюдатели сказали, что не было случаев голосования без паспорта. Не было и конфликтов. Процесс голосования шел в штатном режиме», — сообщил Халин.

Между тем на вопрос корреспондента Xoroshiy.ru по телефону, можно ли проголосовать без паспорта, представитель УИК № 2028 сказала: «приходите, разберемся». Представители других избирательных участков заявляли по телефону, что проголосовать без паспорта невозможно.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ продлится до 1 июля включительно. Участки для голосования работают с 8:00 до 20:00. Ключевая поправка позволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года.



Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: