Анатолий Плющай
Опубликовано: 01:42, 30 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Челябинец переоделся в женщину, чтобы поджечь машину своей сестры

Xoroshiy.ru

В Ленинский районный суд Челябинска поступило уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в уничтожении чужого имущества. Он поджег машину сестры, а для реализации задуманного переоделся в женщину, рассказала помощник прокурора района Светлана Чечулина.

По версии следствия, осенью прошлого года сестра попросила брата помочь ей в продаже ее автомобиля. Вместо этого мужчина стал ездить на нем в нетрезвом виде и в итоге был остановлен сотрудниками ГИБДД. После этого девушка забрала машину и продала ее сама. Брат обиделся и решил отомстить сестре.

«1 марта 2020 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью мести решил уничтожить автомобиль KIA Rio, который сестра купила в начале 2020 года. При этом он знал, что его сестра носит куртку красного цвета, а ее волосы окрашены в светлый цвет, — рассказала Светлана Чечулина. — Рано утром мужчина вызвал такси, взял с собой пневматический пистолет, стеклянную бутылку, надел куртку красного цвета и женский парик светлого цвета. В такси он доехал до автозаправки, где приобрел бензин, далее проехал в аптеку и купил резиновые перчатки. Приехав во двор дома сестры, он несколько раз выстрелил из пистолета в стекло машины, затем зажег в бутылке бензин и бросил в салон. После вернулся в ожидавшее его такси. По дороге домой из окна такси выкинул парик и куртку, которые были изъяты в ходе следствия».

Вину по части 2 статьи 167 УК РФ («Поджог») мужчина признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: