Рита Сулоева
Опубликовано: 23:00, 29 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Глава ВОЗ предупредил об ускорении распространения пандемии коронавируса по всему миру

Глава ВОЗ Тедрос Адханом ГебреисусXinhua / Global Look Pess

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреисус заявил, что пандемия коронавируса «даже не близка к окончанию», а наоборот ускоряется.

«Некоторые страны в настоящее время переживают рост случаев, когда они начинают заново открывать свою экономику и общество. Большинство людей остаются восприимчивыми. Вирусу еще есть, где развернуться. Мы все хотим, чтобы это закончилось. Мы все хотим продолжать свою жизнь. Но жесткая реальность такова: это даже не близко к окончанию», — цитирует ВОЗ в Twitter  Гебреисуса.

«Хотя многие страны достигли определенного прогресса, во всем мире пандемия на самом деле ускоряется», — цитирует главу ВОЗ Reuters.

Число заразившихся COVID-19 в России превысило 641 тыс. человек

Напомним, число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в мире превысило 10 миллионов, свидетельствуют актуальные данные университета Джонса Хопкинса. В России на 29 июня зарегистрировано 641 156 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах. За весь период в РФ выписано по выздоровлению 403 430 человек.

Вспышка новой коронавирусной инфекции началась в Китае в конце 2019 года. Эксперты сходятся во мнении, что мир ожидает вторая волна эпидемии COVID-19, ориентировочно ближе к осени.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: