Иван Филипов
Опубликовано: 14:56, 29 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Нашли ветку на капоте? Плохой знак. Эксперт рассказал, как защитить авто от угонщиков

Автомобильный эксперт рассказал, как понять, что автоугонщики «положили глаз» на вашу машину.

Нашли ветку на капоте? Плохой знак. Эксперт рассказал, как защитить авто от угонщиков



Злоумышленники находят все больше способов, чтобы лишить граждан их транспортных средств. Автоэксперт Кирилл Милешкин рассказал, как понять, что автомобиль уже присмотрели правонарушители, и защитить его.
По словам Милешкина, есть несколько способов, с помощью которых мошенники пытаются собрать информацию о машине и ее владельце.
Очень часто злоумышленники звонят хозяину авто и под видом автосервиса или магазина автозапчастей интересуются данными автомобиля, в том числе и системой защиты.
Эксперт настоятельно рекомендует ничего не рассказывать о машине незнакомым людям.
Второй тревожный знак, на который следует обязательно обратить внимание, – постоянно и беспричинно срабатывающая сигнализация.
Возможно, таким способом автоугонщики пытаются подобрать ключ к системе сигнализации.
Кирилл Милешкин также рекомендует обращать внимание на различные знаки и метки. К примеру, если на капоте автомобиля внезапно обнаружится ветка от дерева при хорошей погоде. Вполне возможно, что таким способом автоугонщики проверяют, как часто владелец использует свое транспортное средство.

«Если владелец активен, мусор быстро исчезнет. Нет — угонщики воспримут это как знак к безопасной работе», — предупреждает автоэксперт.
Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что злоумышленники изобрели новый способ автомобильного воровства: они подкладывают под заднее колесо автомобиля пластиковую бутылку. Когда водитель трогается с места, наезжая на бутылку, та издает специфический звук.
Перепуганный водитель выходит посмотреть, в чем дело, зачастую забыв закрыть дверь, а воры тем временем благополучно «чистят» салон авто, забирая из него мобильные телефоны, сумки, портмоне и т. д. Бывают случаи, когда злоумышленники даже угоняли машины, воспользовавшись тем, что озадаченный шофер не заглушил мотор.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)