Ольга Иванова
Опубликовано: 11:56, 29 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге возобновили прием заявлений на визу в Великобританию. Очередь — на неделю

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

29 июня визовые центры Великобритании в России, в том числе в Екатеринбурге, возобновили прием заявлений на визу. По данным агентств, которые помогают в получении разрешения на выезд в Великобританию, в визовый центр в Екатеринбурге на улице Большакова из-за очереди записаться на подачу документов можно только на следующую неделю. Впрочем, за дополнительную плату это можно сделать быстрее. Примерные сроки оформления виз — после 20 июля.

По данным на сайте визового центра, документы на визу принимаются только в понедельник и вторник. Посетителей предупреждают, что на входе в центр им будут измерять температуру. Прибывшие должны будут надеть маску и соблюдать дистанцию.

Вылететь в Великобританию можно в связи с постоянным проживанием (виза жены), учебой, лечением, работой или для ухода за больным родственником. С туристическими целями выезжать пока нельзя. Кроме того, прибывший в страну должен будет две недели соблюдать самоизоляцию.

Напомним, что международное авиасообщение было прервано из-за пандемии коронавируса. Однако многие страны смягчили карантинные ограничения и разрешили въезд некоторым категориям иностранцев. В России официально пока не принято решение о возобновлении международных пассажирских авиаперевозок.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)