Ольга Иванова
Опубликовано: 01:42, 29 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Крым отказался просить Зеленского о возобновлении подачи воды

Глава Крыма заявил, что не будет просить Украину о возобновлении водоснабжения полуострова — говорит, что проживут и без них.

Крым отказался просить Зеленского о возобновлении подачи воды



Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти полуострова не будут просить президента Украины Владимира Зеленского о возобновлении подачи воды в Крым.
По словам Аксенова, единственный человек, который может принять решение о возобновлении водоснабжения, — президент Владимир Зеленский. Достаточно одной его подписи, чтобы на полуостров вернулась вода, однако глава государства не торопится визировать документ:
«Юридически возможность взять ручку и подписать документ о подаче воды в Республику Крым у него есть. Но мы его об этом не просим, мы к нему не обращаемся. Проживем и без них», — заявил Аксенов.

Кроме того, глава Крыма сообщил, что началась подача воды из артезианских скважин в Бахчисарайском районе для обеспечения водой Симферополя, для этого построены две нитки водовода. При суточной необходимости в 160 тысяч кубометров в сутки, пока будет «перебрасываться» 55–57 тысяч кубометров воды.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что Сергей Аксенов заявил, что Крым обойдется и без украинской воды. На сегодняшний день начата разработка комплексной системы водоснабжения полуострова. Это станет возможным благодаря тому, что исследователи обнаружили большие объемы пресных вод в крымских горах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)